Познавательная программа "Россия - страна счастливого детства!"

Познавательная программа "Россия - страна счастливого детства!"

День России – один из самых молодых и, наверное, один из самых главных государственных праздников страны.

9 июня педагогами структурного подразделения «Парус» была проведена познавательная программа «Россия - страна счастливого детства!» для детей лагеря дневного пребывания «Улыбка» МБОУ СОШ № 46.

Ребятам была представлена презентация «Это ты, моя Русь державная!», присутствующие вспомнили пословицы о Родине, назвали государственные символы. Мероприятие было рассчитано на активное участие ребят. Команды выполняли творческие задания: аппликацию, играли в народные игры, танцевали, пели, и все было посвящено России. Коллективная аппликация украсила зал к празднику. Песня «Вперед Россия» зарядила всех положительными эмоциями, патриотизмом, гордостью за свое Отечество. Проведенный в конце праздника флэш-моб «Я, ты, он, она – вместе целая страна» объединил вместе участников всех команд.