День Памяти и Скорби

День Памяти и Скорби

Утро 22 июня в Центре внешкольной работы «Пашинский» началось с торжественных мероприятий, посвященных 81 годовщине начала Великой Отечественной Войны. В рамках мероприятий для обучающихся МБОУ СОШ №№34, 46, лицея № 81 педагогами структурных подразделений «Центр», «Гвардейский», «Парус», «Радуга Фит» подготовлены и проведены тематические мероприятия:литературно – музыкальная композиция, кинолекторий с демонстрацией художественных и документальных фильмов о Великой Отечественной войне, игровые программы. Мероприятия сопровождались выступлениями детских творческих коллективов Центра «Пашинский», чтением литературных произведений о войне, исполнением песен, танцевальных постановок.

Мероприятия дали возможность детям погрузиться в атмосферу первых дней Войны. Ведущие рассказали о подвиге советского народа, о миллионах погибших, о разрушенных городах и селах и о необходимости помнить о тех страшных днях.Трогательным моментом в мероприятиях – минута молчания, звук метронома. Все участники   почтили минутой молчания тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на Земле. Завершилось мероприятие церемонией возложения венков и цветов к подножию мемориального ансамбля «Защитникам Отечества», памятнику Воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, памятнику «Ветеранам 118 Арсенала ВМФ».

В мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби участие приняли более 300 обучающихся.