День рождения Пашино-2022

День рождения Пашино-2022

Пашино… Как много в этом слове для тех, кто живет в жилом районе не одно десятилетие, а также для тех, кто совсем недавно переехал в этот тихий уголок Калининского района. В минувшее воскресенье, 11 сентября в сквере "Пашинский" прошло яркое событие, 81 День рождения любимого жилого района со дня основания.

Всё празднование началось в 14:00 часа. На сцене появилась ведущая, которая поздравила жителей и гостей Пашино с этим прекрасным юбилейным событием. На площадке уже звучала музыка, сцена была украшена шарами, светом, люди собирались на праздник. По всему скверу были расположены игровые зоны для детей, угощения. Праздничный концерт начался с выступления хора «Звёздный» и народного ансамбля "Русская песня".

В праздничной программе приняли участие коллективы Центра внешкольной работы «Пашинский»: Образцовый ансамбль танца «Зоренька», художественные руководители заслуженный артист России Леонид Алексеевич Никитков и Елена Николаевна Никиткова, педагог Богданова Мария Олеговна; Вокальная группа «Surprise», руководитель Гуляшова Ольга Анатольевна. С показательными выступлениями на сцену вышли ребята из объединения - Киокушинкай Каратэ, педагог: Дрокин Андрей Владимирович; Образцовый коллектив "Детская вокальная студия До Ми Солька", Руководитель - Смеян Альбина Анатольевна, педагог- Смеян Елизавета Сергеевна; Образцовый хореографический коллектив «Юнона», руководитель Сиротина Марина Ивановна, педагоги - Кузьмина Марина Дмитриевна, Епова Наталья Дмитриевна; Студия спортивного- бального танца «Премьер Данс», педагоги- Коляденко Елена Олеговна, Двинянин Дмитрий Юрьевич и дуэт «НикОля».

На празднике было много приглашенных артистов: финалист вокального конкурса «Ордынка 2022» Андрей Попович, всеми любимый Евгений Беленький, Екатерина Николаева и Светлана Постнова. Специальный гость праздника - певец и композитор, исполнитель популярных хитов, заслуженный артист России Владислав Агафонов. В завершении программы, жителей поздравил Ансамбль песни и пляски Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

В сквере «Пашинский», на радость всех жителей были организованы интерактивные площадки: Большой "Дартс", Активные подвижные игры, "Твистер", "Дженга", Аквагрим, площадка "Защитник Отечества" военно-патриотического клуба "Пашинцы", площадка юных художников "Веселые динозаврики". Одним из самых ярких моментов праздника был розыгрыш призов от спонсоров, в нём принимали участие все желающие. Самые везучие получили призы. С этим прекрасным праздником жителей поздравил депутат Законодательного собрания Новосибирской области Вячеслав Викторович Илюхин, глава администрации Калининского района Герман Николаевич Шатула, депутат Совета депутатов Леонид Юрьевич Рыбин.

И в заключении праздника в небе прогремел торжественный салют.

Взрослые вместе с детьми окунулись в мир музыки, праздника. Такое совместное время провождения досуга, безусловно, пошло на пользу социального развития детей и взрослых.