Урок "Исчезающий мир на страницах Красной книги"

Урок "Исчезающий мир на страницах Красной книги"

В структурном подразделении «Центр» обучающиеся объединения «Родное слово» поучаствовали в информационном уроке экологического воспитания «Исчезающий мир на страницах Красной книги», где путешествовали по различным станциям и закрепляли свои знания о Красной книге.

Так, на станции «Ассоциации» дети называли животное, с которым ассоциируется это слово, и вспоминали интересные факты об этом животном. На станции «Умный пазл» ребята собирали пазлы с изображением животных и растений, занесенных в Красную книгу, а ведущая рассказала об этих животных и растениях интересные факты.

На станции «Самый, самый» с участниками провели интерактивную игру на определение самого быстрого, самого высокого и т.д. животного.

На станции «Зоотеатр» желающий ребенок изображал с помощью пантомимы, жестов животное Красной книги, остальные дети угадывали, а ведущая рассказала о нем интересные факты.

На станции «Угадай-ка» детям предлагалось угадать животное по звуку.
Книжная выставка «Путешествие по Красной книге» рассказала детям о том, как важно беречь все живое на земле, заставила задуматься о том, кто будет жить на нашей планете завтра.

Мероприятие прошло весело и интересно, а полученные знания способствовали воспитанию экологической грамотности и бережному отношению к природе.