"Малая частичка большой России"

"Малая частичка большой России"

20 октября Калининский район отпраздновал свой 42-й день рождения. Калининский район самый молодой район города Новосибирска, но им невозможно не гордиться. Парк «Сосновый бор», дворы «Алиса» и «Гулливер», ледовый дворец спорта «Сибирь», «Материнский сквер», «Павловский сквер» - все эти места знакомы каждому новосибирцу и все это наш Калининский район!

21 октября обучающиеся объединения «Родное слово» посетили «Библиотеку им. Горького», где совершили краеведческое путешествие «Малая частичка большой России».
Присутствующие совершили виртуальную прогулку по главной улице района – улице Богдана Хмельницкого. Ребята отметили, что высаженные вдоль улицы ели, липы, рябина делают её красивой и нарядной, а достопримечательностей столько, что за день не обойдешь!

Используя Детскую карту Калининского района, дети сами побывали в роли гида и рассказали о достопримечательностях и значимых местах на улице Учительская, Курчатова, Новоуральская, Магистральная, Богдана Хмельницкого.
С большим удовольствием юные читатели послушали сказку и посмотрели видео о Калининском районе, а затем закрепили свои знания, ответив на вопросы викторины.
Все присутствующие участвовали в мастер-классе по изготовлению символа Калининского района «Снегирь на ветке калины», у каждого получился свой, особенный снегирь.
Ребята остались очень довольны, получили большой заряд бодрости и много новых знаний!