"Игра собирает друзей"

"Игра собирает друзей"

Детство – это начало жизненного пути человека. Это пора мечтаний и беззаботности. Современный школьник находится в условиях максимальной учебной загруженности. В связи с этим ребенок постоянно находится в состоянии своего рода психологического стресса из-за отсутствия времени, реализовать свои собственные потребности и интересы. Именно поэтому игры так необходимы развивающемуся поколению. Игра даёт возможность создать необходимые условия и благоприятный психологический климат для удовлетворения потребностей подростков в свободном общении со сверстниками, самовыражения и самореализации личности ребенка в процессе взаимодействия и сотрудничества.

31.10.2022года в структурном подразделении «Центр» состоялось мероприятие «Игра собирает друзей» в рамках проекта «Радужное настроение», для учащихся 6 классов МБОУ СОШ № 34. Дети узнали, что все время сидеть в гаджетах чревато последствиями для их физического и психологического здоровья. Ребята познакомились с разнообразием настольных игр, которые помогают развить познавательные, регулятивные и коммуникативные навыки. Море веселья и отлично проведенное время с друзьями – вот итог мероприятия в дни осенних каникул.