«Кубок Осени»

«Кубок Осени»

Юные каратисты показали мастерство и волю к победе

В Пашино сегодня прошло открытое первенство Центра внешкольной работы «Пашинский» по киокусинкай каратэ «Кубок Осени» на призы депутата Законодательного Собрания Новосибирской области Вячеслава Илюхина.
На татами вышли около 200 юных спортсменов-каратистов в возрасте от 10 до 15 лет, которые представляли десять спортивных команд Новосибирска и области. Помимо хозяев соревнований – команды ЦВР «Пашинский» бои за награды вели ребята из районного центра Мошково, поселка Октябрьский, новосибирских спортивных клубов «Воин», «Сокол», Новосибирского авиастроительного лицея, «Монолит 54», «Сенши доджо», «Ом-канку», «Блэк Бэлт».
Парад участников открыл главный судья соревнований, руководитель общественной организации «Киокусинкай каратэ» сенсей Андрей Дрокин.
Юных спортсменов приветствовал депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Вячеслав Илюхин – соревнования прошли при его поддержке и финансовой помощи.
Стиль киокусинкай очень зрелищный. В нем не так много ограничений – в основном они касаются запрета ударов в область головы и таких, которые могут нанести серьезный вред здоровью: в спину, в пах, прямые удары в колено.
Название стиля киокусинкай одни переводят как «союз абсолютной истины», другие – как «доходить до конца в поисках настоящего». Выходя на татами, юные каратисты и старались идти до конца, демонстрируя свое мастерство.
Даже самые скоротечные бои были очень яркими, зрелищными и эмоциональными.
Было все: и ликование от победы в схватке, и горькие слезы после поражения, и переживания друзей по команде и родителей за исход поединка.
И вот церемония награждения. Победителям и призерам соревнований медали, кубки и дипломы вручили Вячеслав Илюхин, Андрей Дрокин и руководитель структурного подразделения «Спортивное» ЦВР «Пашинский» Иван Ахременко.
Кроме того, юных каратистов отметили и специальными призами: «За волю к победе» и «За лучшую технику».
Для многих ребят это первые по-настоящему трудовые награды. Пусть в их жизни будет много разных побед и заслуженных призов!