"Зеленая волна"

"Зеленая волна"

Охрана окружающей среды от негативного влияния человека является наиболее острой экологической проблемой. С каждым годом объем отходов увеличивается, а территориальные возможности для их утилизации уменьшаются.

10.11.2022 года в структурном подразделении «Центр» состоялось мероприятие «Мыслить глобально – действовать локально!», в рамках экологического проекта «Зеленая волна», для учащихся 4 классов МБОУ СОШ №34. Дети узнали о различных способах переработки твердых бытовых отходов, как на этом зарабатывают некоторые страны и как положительно это влияет на экологию планеты. Так же они сами дали вторую жизнь пластиковым стаканчикам, которые вместо того чтобы отправиться в утилизацию теперь станут украшать жилища ребятишек.