Учебно-тренировочные сборы в объединение "Лыжные гонки"

Учебно-тренировочные сборы в объединение "Лыжные гонки"

В СП «Спортивное» в дни осенних каникул объединение  «Лыжные гонки» провели учебно-тренировочные сборы, с целью повышения функциональных возможностей организма и подготовки спортсменов к зимним стартам, а также оздоровительного отдыха во время каникул.

Педагоги Полуянов Анатолий Федорович, Рыбко Юрий Владимирович,

учебно-тренировочные сборы проводили на лыжной базе ЦВР

«Пашинский» с 29.10.по 06.11.2022. приняло участие 28 человек.

Интересным событием на сборах было участие лыжников  в квесте по ориентированию, что  способствовало формированию психической выносливости, целеустремленности, самостоятельности в постановке и реализации целей, принятию решений, воспитании воли к победе.

Педагоги Чумова Ирина Геннадьевна и Чумов Андрей Алексеевич

объединение «Лыжные гонки»  в осенний период организовали учебно-тренировочные сборы на базе МАУ ДО города Новосибирска «Санаторный Оздоровительный Центр  Круглогодичного Действия «Березка»,  с 10.10.22 по 30.10.22, количество участников сбора составила 40 человек.

Программа учебно-тренировочных сборов включала мероприятия физкультурно-спортивной и оздоровительной направленности.

Учебно-тренировочные сборы на осенних каникулах  улучшают физическое развитие и здоровье обучающихся, это способствуют сплоченности коллектива объединения «Лыжные гонки  на дальнейшее обучение по программе.

Ежегодное проведение учебно-тренировочных сборов оказывают положительное влияние на все аспекты подготовки и воспитания обучающихся в объединении «Лыжные гонки».