"День матери"

"День матери"

В последнее воскресенье ноября в России отмечают особый праздник –День матери. Это праздник, к которому никто не может оставаться равнодушным. Ведь сколько бы нам ни было лет - пять или пятьдесят – нам всегда нужна мама, ее любовь, ласка, внимание, совет.

25 ноября 2022 года в ЦВР «Пашинский» прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню матери «Тебе, моя родная!». В зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера. Концерт, посвященный такому дню, получился особым, действительно ярким и масштабным.

В начале концерта, на экране зрителям показали видео ролик, в котором дети, подразделения «Центр» рассказывали о своих мамах. Затем на сцене появился образцовый ансамбль танца «Зоренька», самые маленькие детки исполняли танец «Лялечки». Каждый коллектив подарил мамам свой праздничный номер. Один за другим на сцену выходили юные таланты. Участники концерта пели песни, танцевали, и все это посвящалось любимым мамам. Поздравить матерей с праздником приехали уважаемые гости:депутат законодательного собрания Новосибирской области Вячеслав Викторович Илюхин и депутат Совета депутатов города Новосибирска Леонид Юрьевич Рыбин.

Мамы с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались. В концерте приняли участие коллективы ЦВР «Пашинский»: образцовый ансамбль танца «Зоренька» художественный руководитель, заслуженный артист России Леонид Алексеевич Никитков и Елена Николаевна Никиткова, педагог Богданова Мария Олеговна,вокальная группа «Surprise»- руководитель Гуляшова Ольга Анатольевна, образцовый коллектив театр танца «Снегири» - руководители Татьяна Фёдоровна и Сергей АлексеевичСунцовы,студия современной хореографии театра танца «Снегири»-руководитель    Тарасова Анастасия Сергеевна, объединение «Школьная пора» - руководитель Трубина Галина Витальевна,«Дуэт НикОля».

Цель мероприятия, формирование бережного отношения к матери, была достигнута. Концерт прошёл хорошо, легко и не принужденно.