"Великая память России!"

"Великая память России!"

1 декабря в СП "Гвардейский" в рамках патриотического воспитания "Великая память России!" прошло тематическое мероприятие "О войне написано не всe...",посвященное Дню Неизвестного Солдата! Были приглашены старшеклассники МБОУ СОШ 46 и МБОУ Лицея 81.

В День неизвестного солдата люди отдают дань памяти погибшим за нашу Родину в годы Великой Отечественной войны. И могила неизвестного солдата, которая находится у Кремлевской стены, является символом не забвения нашего народа о героях Отечества. От той ужасной войны нас с Вами отделяет 77 лет мирной жизни, но еe отголоски слышны до сих пор. Мы помним, мы благодарны всем тем, кто подарил нам мир на земле ценой своей жизни.

Прекрасным заключением программы стала проникновенная песня "Родина" в исполнении  образцового вокального коллектива "Детской вокальной студии" "До-Ми-Солька".