Образцовый ансамбль танца "Зоренька" отпраздновал 25-летний юбилей

Образцовый ансамбль танца "Зоренька" отпраздновал 25-летний юбилей

Образцовый ансамбль танца «Зоренька» отпраздновал 25-летний юбилей при полном аншлаге!

Этот коллектив поражает нас долгие годы. Ансамбль - уникальный, интересный, его творчество известно и любимо как в Новосибирской области, так и за её пределами.

Ансамбль танца «Зоренька» - Гран-призер и Лауреат международных, всероссийских, городских конкурсов, обладатель Большой Золотой Медали Международного форума «УЧСИБ».  Коллектив занесен на доску Почета Калининского района, ежегодно внесён в Книгу «Золотой Фонд города Новосибирска».

«Зоренька» — это триста участников, влюбленных в танец, сплоченных атмосферой дружбы, теплоты и взаимопонимания. На праздничную сцену  выходили самые талантливые дети, за хрупкими спинами которых десятки, сотни репетиций и выступлений. У каждого воспитанника свой характер, своя стать. Но есть в коллективе то, что неразрывно связывает таких разных ребят – это любовь к танцу! И конечно на сцену под бурные аплодисменты выходилисоздатели коллектива, художественные руководители - Заслуженный артист России Никитков Леонид Алексеевич и Никиткова Елена Николаевна, и их помощники, педагоги Богданов Павел Григорьевич и Богданова Мария Олеговна.

«Корабль под название «ЗОРЕНЬКА»-так называлась юбилейная программа, вместившая в себя и творческий опыт большого коллектива, и поздравления, и подарки, и слова любви, благодарности и признательности.

Поздравить коллектив пришли неравнодушные к творчеству ансамбля люди:

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области - Вячеслав Викторович Илюхин,заместитель мэра города Новосибирска - Валерий Александрович Шварцкопп, Депутат Совета депутатов города Новосибирска - Леонид Юрьевич Рыбин, глава администрации Калининского района - Герман Николаевич Шатула,начальника отдела образованияКалининского района управления общего и дополнительного образования мэрии города Новосибирска – Елена Сергеевна Жукова,а также родители воспитанников, выпускники прошлых лет.

Все было в этот вечер на сцене и конечно много танцев, а зал благодарил и поддерживал аплодисментами, цветами и словами: «БРАВО!!!», «МОЛОДЦЫ!!!». Концерт прошел на одном дыхании и подарил зрителям много незабываемых впечатлений и эмоций. И в завершении концерта весь зал прокричали: «БОЛЬШОМУ КОРАБЛЮ-БОЛЬШОЕ ПЛАВАНЬЕ!»