"Родное слово"

"Родное слово"

7 декабря обучающиеся объединения «Родное слово» структурного подразделения «Центр» отправилисьв литературное путешествие «Самый веселый писатель на свете» в рамках Международной Акции «Читаем книги Николая Носова» в «Библиотеке им. М. Горького». Дети познакомились с творчеством писателя и с большим удовольствием погрузились в атмосферу юмора и веселья. Путешествуя по страницам книг Носова, школьники вспоминали главных героев, оценивали их поступки – как хорошие, так и плохие, участвовали в различных конкурсах и викторинах.

Особенно понравился конкурс «Тюбиков», где детвора почувствовали себя юными художниками, раскрашивая портрет Незнайки и других героев произведений Николая Носова.

После просмотра короткометражного фильма, «Телефон», снятого по произведению Носова, наши любознательные читатели с интересом рассматривали книги детского писателя, представленные на выставке «Озорные книги Николая Носова».