Мастер-класс по изготовлению Вифлеемской звезды

Мастер-класс по изготовлению Вифлеемской звезды

Какое Рождество без Вифлеемской звезды? Ведь именно ангелы первыми известили пастухов о рождении Иисуса. Ангел - один из светлых символов Рождества. "Кто любит Бога, поступает по его воле, то есть имеет доброе сердце и помогает людям, к тому обязательно приходит Рождественский Ангел..." - эта истина о том, что добро обязательно возвращается к тому, кто его сделал.

10 января, в подразделении «Центр» прошел мастер-класс по изготовлению символа праздника – Рождества Христова Вифлеемской звезды.

На мероприятии присутствовали учащиеся 5-го класса МБОУ СОШ № 34. Перед началом работы ребятам была показана красочная презентация, где дети смогли узнать об истории праздника, его традициях и символах Рождества. Всем желающим было предложено своими руками сотворить маленькое чудо - из обычных листов фетра сделать Вифлеемскую звезду. Увлекательное занятие захватило всех присутствующих. Несложная технология изготовления, фантазия и усидчивость ребят - и спустя час в руках участников мастер класса оказались замечательныезвёздочки. Пусть эти звёзды освещают ваш путь! Пусть ваш дом будет наполнен добром и счастьем!