Активные зимние каникулы

Активные зимние каникулы

Зимние каникулы – прекрасная пора для развития способностей, совершенствования возможностей, удовлетворения индивидуальных интересов и потребностей, участия в различных соревнованиях.

В дни зимних каникул, с 3 по 8 декабря, обучающиеся спортивных объединении Центра внешкольной работы «Пашинский» не сидели без дела, а продолжали активно тренироваться, готовились к соревнованиям и просто хорошо проводили время в компании друзей.

В дни зимних каникул в объединении «Лыжные гонки»провели учебно-тренировочные сборы, с целью повышения функциональных возможностей организма и подготовки спортсменов к соревнованиям, а также оздоровительного отдыха во время каникул.

Педагоги Ирина Геннадьевна и Андрей Алексеевич Чумовы с 03 по 08.01.2023 г.провели для своих воспитанников учебно-тренировочные сборы, в которых приняли участие 16 человек. Ребята готовились к Всероссийским соревнованиям по лыжным гонкам на призы МСМК В.А. Долганова в городе Омск.

Педагог Анатолий Федорович Полуянов включил в программу учебно-тренировочных сборов занятия физкультурно-спортивной и оздоровительной направленности. Были организованы походы в лесную зону, была проложена лыжная трасса для массового катания. Педагог Юрий Владимирович Рыбко проводил для своих ребят учебно-тренировочные занятия на лыжной базе «Гвардейская».

06 января 2023 года в 10.00 в Спортивном подразделении МБУДО «ЦВР «Пашинский» прошёл, ставший уже традиционным, турнир по мини – футболу. В турнире приняли участие 4 команд по 5 чел. всего 20 человек.Турнир проводится сцельюпопуляризации футбола и активного отдыха обучающихся в дни зимних каникул.

08 января 2023 года, уже по традиции, прошло мероприятие «Тропинки здоровья». Воспитанники объединений «Дзюдо» и «Футбол» прогулялись по зимнему лесу.

Учебно-тренировочные сборы в дни зимних каникулах улучшают физическое развитие и здоровье обучающихся, способствуют развитию интереса к занятиям по лыжным гонкам, формированию психической выносливости, целеустремленности, командной сплоченности, воспитании воли к победе.

Ежегодное проведение учебно-тренировочных сборов в дни каникул оказывают положительное влияние на все аспекты подготовки и воспитания обучающихся объединенийСП «Спортивное».