Викторина "Свет Рождественской звезды"

Викторина "Свет Рождественской звезды"

13 февраля 2023г. в структурном подразделении «Парус» педагогами Гребенниковой Юлией Владимировной и Камалетдиновой Екатериной Владимировной была организована и проведена викторина для учащихся 7 классов МБОУ СОШ № 46 «Свет Рождественской звезды».

В викторине приняли участие две команды по 8 человек.  С приветственным словом к присутствующим обратилась ведущая. Поздравила участников и гостей с новогодними и Рождественскими праздниками. Познакомила с правилами предстоящей викторины. Команды заняли свои места, выбрали капитанов. Игра началась. На экране появились вопросы первого тура, первой темы «Символы Рождества». Участники в течение одной минуты бурно обсудили вопросы, и капитан дал ответ.  Всего викторина содержала три тура, в каждом туре по четыре темы. Темы достаточно сложные на знание истории праздника, героев и мифов Рождества, традиций, песен, обрядов, поста и как встречают Рождество в других странах мира. Обсуждения проходили активно, каждая команда переживала за правильность своих ответов. Чувствовалось как участники возбуждены, глаза горят, лица налились румянцем. Атмосфера в зале на высоком эмоциональном подъеме.

Все темы открыты, ответы на вопросы даны. Наступил самый волнительный момент- подсчет баллов. И ват объявлен победитель. Им оказалась команда «Клоуны». Немного расстроены участники команды, потерпевшей неудачу, так бывает, однако самое главное, что приобрели все ребята – это новые знания и неоценимую дружескую игру.  Команда победителей получает медали «Самый умный». Сладкими призами награждены все участники. Организаторы благодарят школьников за активную игру.