"Фитнесфэмили"

"Фитнесфэмили"

14 января в «Детском фитнес-клубе «РадугаФит» прошло очередное занятие по здоровьесберегающему проекту «Фитнесфэмили», в котором принимают участие дети совместно с родителями.

В этот раз ребята вместе с мамами приняли участие в фитнес – занятии «Мы дружим с обручами» с использованием обычных обручей под руководством педагога Басанец Татьяны Ивановны. Им было предложено выполнить комплекс упражнений на формирование правильной осанки, улучшения состояния дыхательной и сердечно – сосудистых систем. Выполнение упражнений дает разностороннюю тренировку координации движения, зрительной, слуховой, моторной памяти, способствует выработке основных двигательных качеств (силы, быстрота, ловкости, выносливости).