Путешествие по городу "Здоровейску" в рамках проекта "Зелная волна"

Путешествие по городу "Здоровейску" в рамках проекта "Зелная волна"

Здоровый образ жизни для детей не менее важен, чем для взрослых. Главное, чтобы для них это стало повседневной привычкой на всю жизнь, стилем поведения и мировосприятия. Здоровый человек – это не только тот, который не болеет, а и тот, который соблюдает режим дня и правила питания, употребляет полезные продукты, делает утреннюю гимнастику, умеет общаться с окружающими людьми без конфликтов.

19.01.2023 года в 13:00 в структурном подразделении «Центр» состоялось мероприятие «Путешествие по городу Здоровейску» в рамках проекта «Зелная волна», для учащихся 4 – классов МБОУ СОШ № 34. Ребята разделившись на команды отправились проходить увлекательный квест – путешествие. Отгадывали загадки, разгадывали ребусы и анаграммы, составляли поговорки, рассказывали про вредные и полезные привычки, а в перерыве между заданиями станцевали веселый, энергичный танец, и в завершении путешествия посмотрели познавательный видеоролик о плюсах Здорового образа жизни. Веселый смех, бурные обсуждения, полная вовлеченность детей в выполнение заданий не могли не порадовать ведущую и жюри.