Из камня его сапоги

Из камня его сапоги

25.01.2023 года на мероприятие, посвященное 78-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Дням воинской славы и памятным датам России, мы пригласили в СП «Парус» учащихся 6 «Б» класса МБОУ СОШ № 46.

Наша познавательная беседа «Из камня его сапоги» была посвящена памятникам погибшим солдатам, защищавшим нашу Родину. Детям был показан фильм о памятниках погибшим солдатам, разбросанных по всему миру. Мы остановились на истории создания памятника в Болгарии «Алеша». Ребята узнали биографию Алексея Ивановича Скурлатова. О его нелегкой судьбе, о том, как и по чьей инициативе был создан памятник и написана песня «Алёша».