Позновательная программа о "Детях войны"

Позновательная программа о "Детях войны"

Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю города, края, страны. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи, музыку. Главное то, что о них помнят. И эта память передается из поколения в поколение и не дает померкнуть далеким дням и событиям. Одним из таких событий стала Великая Отечественная война. Во время войны детям было сложнее, чем взрослым. Они не понимали, почему нет папы, почему мама постоянно плачет, почему постоянно хочется есть, почему по визгу сирены надо бежать в бомбоубежище… Много детских почему? Но детским чутьём они понимали, что пришла беда. Большая беда.

26.01.23 года в 12-30 в структурном подразделении «Центр» была организована и проведена познавательная программа «Дети войны» в рамках проекта по патриотическому воспитанию «Лишь память сердцу говорит» для 5 и 6 классов МБОУ СОШ № 46 и № 34. На мероприятии присутствующие узнали, о детях, которые помогали в борьбе против врага и о ленинградских детях.