Образцовый коллектив Детская вокальная студия "ДО-МИ-СОЛЬка"

Образцовый коллектив "Детская вокальная студия "ДО-МИ-Солька"

Руководитель: Смеян Альбина Анатольевна, педагог высшей квалификационной категории

Смеян Елизавета Сергеевна,  педагог первой квалификационной категории.

Место проведения занятий: ул. Солидарности 71б, каб. № 40

Контактные телефоны: 8-923-115-93-39; 8-913-742-93-39

Детская вокальная студия «ДО-МИ-Солька» осуществляет свою деятельность с 2007 года.  Обучение в вокальной студии происходит по дополнительной общеобразовательной программе «СИНТЕЗ». Данная программа является авторской, так как она основывается на многолетнем систематизированном опыте работы с детскими вокальными коллективами. Программа имеет четкую художественно-эстетическую и социально-педагогическую направленности, так как приобщает обучающихся к системе специальных знаний, умений и навыков, которые позволяют активно обогащать и расширять опыт музыкально-творческой деятельности детей и подростков.

В коллективе занимаются дети в возрасте от 4-х до 18 лет. В составе детской вокальной студии на сегодняшний момент пять возрастных групп:

-        младшая вокальная группа «Ре-Фа-Ляльки» - возраст учащихся 5 лет;

-        старшая вокальная группа «Ре-Фа-Ляльки»- возраст учащихся 6-7 лет;

-        младшая вокальная группа «До-Ми-Солька» - возраст учащихся 8-10 лет;

-        средняя вокальная группа «До-Ми-Солька» - возраст учащихся 11 -12 лет;

-        старшая вокальная группа «До-Ми-Солька» - возраст учащихся 13 -14 лет;

-         группа «АС-Соль» - возраст учащихся 16 -17 лет.

Завершив обучение по программе группа «АС-Соль», обучающиеся  продолжают заниматься вокально-исполнительской деятельностью на условиях волонтёрства.

В настоящее время в составе детской вокальной студии «ДО-МИ-Солька»  48 учеников, причем это не только девочки, но и мальчики. Занятия организуются на основе преемственности трех ступеней обучения (стартовая, базовая, продвинутая).

Педагогическая деятельность в детской вокальной студии направлена на создание условий для воспитания духовно-нравственных ценностей учащихся через репертуар вокального коллектива, а также для формирования их уровня эстетической культуры с устойчивым интересом к вокально-сценическому искусству. Реализация педагогических задач осуществляется через различные виды вокальной деятельности, главными из которых является сольное и ансамблевое пение.

Основная стратегия в достижении поставленной цели – это воспитание детей через репертуар вокальных произведений, что является одним из важнейших средств нравственного и эстетического воспитания учащихся детской вокальной студии.

Концертная деятельность занимает не менее значимое место в работе творческого коллектива. Концерт - это результат кропотливого труда, приобретение сценического мастерства, уверенности и опыта. Основное творческое направление детской вокальной студии «До-Ми-Солька» это участие во всех культурных мероприятиях учреждения, района, города.

Творческое разнообразие всегда отличает программы концертов, структурного подразделения «Гвардейский», посвященных различным датам. Каждому празднику посвящен комплекс мероприятий, среди которых обязательны концертные выступления с участием  "Детской вокальной студии «ДО-МИ-Солька».

ССЫЛКА НА НАВИГАТОР

ПОБЕДЫ