Ленточка. Интересно и зрелищно

Ленточка. Интересно и зрелищно

Ленточка. Под таким интересным названием прошли соревнования в подразделении «Спортивное» МБУДО «ЦВР «Пашинский». 25 ноября, несмотря на метели и снежные заносы, на татами встретились более 50 ребят в возрасте от 6 до 15 лет из спортивных объединений «Дзюдо» и «Самбо». Здесь были и спортсмены, делающие свои первые шаги в спорте, и ребята, которые уже имеют опыт выступлений на соревнованиях различного уровня.

Соревнования проходили в четырех возрастных группах – 2011-2012г.р., 2009-2010г.р., 2006-2008г.р., 2003-2005г.р. По правилам соревнования участникам поединка за пояс на спине одевается ленточка. Задача – вытащить ленточку соперника из-за его пояса. Несмотря на простоту выполнения задания, такой вид соревнований позволяет отрабатывать тактические модели ведения поединков, способность грамотно передвигаться по татами, проводить атакующие и защитные действия, выводить соперника из равновесия, ориентироваться в пространстве, при этом не проводя технических действий из арсенала приёмов дзюдо.

В этот день было все: и радость победы, и горечь поражения. Больше всех переживали и подбадривали участников мамы и папы, бабушки и дедушки.

Не обошлось без сюрпризов. В одной из возрастных групп уверенную победу одержала юная участница – Фитисова Софья. Тем самым порадовав своих педагогов и изрядно удивив своих соперников-мальчишек.

Организаторами мероприятия выступили педагоги Ахременко Иван Владимирович, Большаков Андрей Владимирович и Пушкарев Сергей Владимирович. В роли судей на татами в этот раз вышли воспитанники объединения «Дзюдо» - Чупин Сергей, Анкудинов Андрей, Сойфер Амин, Кривоусов Иван и Лепетун Олег. Педагоги с удовольствием наблюдали за слаженной и грамотной работой юных судей. Растет достойная смена!

Победители и призёры соревнований были награждены грамотами и медалями. Все участники соревнований получили дневник борца, зачетную книжку спортсмена и сладкие призы.

Победители и призёры

Возрастная группа 2011-2012г.р., весовая категория до 27 кг

I место – Панков Захар

II место – Бойко Степан

III место – Райков Кирилл

Возрастная группа 2011-2012г.р., весовая категория 27 + кг

I место – Фитисова Софья

II место – Артамонов Артём

III место – Васильев Егор

Возрастная группа 2009-2010 г.р.

I место – Педченко Артем

II место – Красилов Егор