Интеллектуальная игра "Умники и умницы", посвящённая Дню защитника Отечества

Интеллектуальная игра "Умники и умницы", посвящённая Дню защитника Отечества

23 февраля - День защитника Отечества, день настоящих мужчин.   Этот праздник напоминает нам о том, что долг каждого из нас, если придется, защитить своё Отечество.

19 февраля в МБОУ СОШ № 46 педагоги структурного подразделения «Парус» МБУДО «ЦВР «Пашинский» провели интеллектуальную игру «Умники и умницы», посвящённую Дню защитника Отечества.  В ней приняли участие учащиеся 1б класса. Мероприятие прошло динамично, живо. В течение одного часа участники отвечали на вопросы из предложенных номинаций: ребусы («Я мечтаю стать солдатом»), профессии (военные), головной убор (военная тематика), техника (вопросы, связанные с воинской службой), разное (пословицы, загадки). Яркая презентация создала атмосферу праздника. Ребята активно включились в игру, где, благодаря логике справились с непростыми «перепутанными» пословицами о солдатской жизни, воинской службе. Блеснули знаниями о родах войск, вспомнили героев-земляков.

В заключение праздника мальчикам вручили медали «Слава Защитникам Отечества».