Классный час "Никто не забыт" для первокласников

Наш май идет!
Народ ликует и поет.

Поет о радостной весне
И о далеком славном дне.
О Дне Победы на войне!

Сегодня, так же, как и много лет назад, в далеком уже сорок пятом, этот праздник остается радостным и трагическим: никогда не исчезнет из памяти народной гордость за Великую Победу, память о страшной цене, которую наши деды и отцы за нее заплатили.

6 мая педагогами структурного подразделения «Парус» был проведен классный час «Никто не забыт» для обучающихся 1 «Б» класса МБОУ СОШ №46. Первоклассники посмотрели фильм «Дети войны» с трепетом и вниманием. Некоторые из них не смогли сдержать слез, глядя на те муки, которые пришлось пережить детям войны. Обучающиеся исполнили песни военных лет.

Классный час прошел интересно. Дети  говорили о героях ВОВ с гордостью и уважением. Проведенное мероприятие было направлено на формирование чувства патриотизма, благодаря которому воспитываются настоящие граждане России.

В конце мероприятия обучающиеся почтили всех павших минутой молчания.