Лаборатория успеха. Миссия выполнима

Лаборатория успеха. Миссия выполнима

А.С. Пушкин говорил, что осень – унылая пора. Но только не для ребят, посещающих спортивные объединения Центра внешкольной работы «Пашинский». Для них пять дней осени – это время спорта, веселья развлечений и забав.

На базе ДСОЛКД «Тимуровец» с 09 по 13.10.2019 года педагогами МБУДО «ЦВР «Пашинский» совместно с коллегами ДСОЛКД «Тимуровец» была организована Городская профильная смена «Лаборатория успеха. Миссия выполнима» для ребята от 7 до 15 лет. В профильной смене приняли участие 100 детей, которые занимаются футболом, дзюдо, художественной и оздоровительной гимнастикой, ушу.

В программе профильной смены «Лаборатория успеха. Миссия выполнима» основной идеей было создание условий для того, чтобы каждый из участников мог испытать чувство удовлетворённости и успеха. И миссия была выполнена.

Мероприятий было много, и все они отличались большим разнообразием. Весёлые, интеллектуальные, спокойные и динамичные, мероприятия не оставили никого равнодушными. Ежедневные спортивные тренировки, массовые досуговые игры, квесты и праздники, мастер-классы, игры на улице и в помещении, общение с друзьями - каждый мог найти занятие себе по душе.

Оторвавшись от дома, от своих родных дети учились быть самостоятельными: организовывать своё новое пространство, ухаживать за собой и своими вещами, строить отношения со сверстниками и взрослыми, подчиняться правилам совместного проживания. Это стало своеобразной школой для социализации детей и подростков.

В конце смены многие ребята грустили, что всё закончилось так быстро. Им понравилось всё: и мероприятия, и то, как их кормили, и условия проживания. И, конечно, они хотели бы ещё раз поучаствовать в таком мероприятии как профильная смена.

Спасибо нашим коллегам ДСОЛКД «Тимуровец» за возможность нашим детям отдохнуть, включиться в мероприятия, получить положительные эмоции и с пользой провести время.

Много фото      https://yadi.sk/d/EDKOvSx_xtaUIA