"Полезные" каникулы

"Полезные" каникулы

Лучше каникул могут быть только хорошо организованные каникулы! А когда эти каникулы еще активные и позитивные, они полезны вдвойне.

В дни осенних каникул с 01 по 11 ноября в подразделении «Спортивное» Центра внешкольной работы «Пашинский» прошли веселые старты «Витамины – наши лучшие друзья!» для обучающихся объединения «Оздоровительная гимнастика».

Тема важная и актуальная, особенно в преддверии холодов и простуд.

Педагог рассказал детям о правильном питании, витаминах и важности сохранения здоровья. А затем участники смогли продемонстрировать не только свои ловкость и сноровку, но и сообразительность. Ведь во время веселых эстафет необходимо было еще и быстро сообразить, какие витамины где живут, у каких овощей мы едим вершки, а у каких корешки, отделить полезные продукты от неполезных и ответить на вопросы викторины. В завершении участники разгадывали витаминный кроссворд.

Мероприятие прошло весело и задорно. Наши ребята на деле доказали, что они ловкие, сильные и здоровые. А оставаться здоровыми им помогают не только занятия оздоровительной гимнастикой, но и правильное питание и витамины!