Танцуем вместе

Танцуем вместе

01 декабря в структурном подразделении «Детский оздоровительный фитнес-клуб «РадугаФит» Центра внешкольной работы «Пашинский» состоялась необычная творческая встреча.

Выпускница Новосибирского хореографического колледжа, балерина Анастасия Зенина провела мастер-класс для учащихся объединения «Танцуем вместе».

Анастасия вместе с обучающимися выполнила разогревающие упражнения у станка и на ковриках, показала новые упражнения, с которыми не были знакомы дети. Далее обучающиеся изучали прыжки для закрепления стопы и развития прыгучести.

После мастер-класса ребята и родители задали Анастасии интересующие вопросы о хореографическим училище, как она справляется с нагрузками, какие личные качества она развивала в себе, чтобы добиться результатов. В заключении встречи Анастасия исполнила две вариации из балета «Жизель» и балета «Лебединое озеро».

Все участники творческой встречи получили положительные эмоции и впечатления, а также узнали много нового.

Организовала встречу для своих воспитанников педагог дополнительного образования Коляденко Елена Олеговна.