Желаю тебе, Земля моя

Желаю тебе, Земля моя

Наши дети – это будущее России, наследники великой культуры, им предстоит продолжать и преумножать богатое духовное и культурное наследие народа. Нам хотелось бы видеть наших детей здоровыми, активными, целеустремленными, настоящими патриотами своей страны. Именно поэтому МБУДО «ЦВР «Пашинский» стал инициатором городского конкурса детского и юношеского творчества «Желаю тебе, Земля моя!».

С 25 по 27 ноября 2019 года в 13 раз Центр внешкольной работы Пашинский радушно встретил 913 юных талантливых звёздочек в возрасте от 7 до 18 лет из образовательных организаций, учреждений культуры и искусства города Новосибирска.

Этот год – знаменательный год, исполняется 75 – лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., поэтому   конкурс посвящен именно этой Великой дате.

Конкурс проходил по пяти номинациям:

• "Художественное чтение" - 158 чтецов из 39 образовательных организаций.

• "Литературное творчество" (Сочинения) - 129 работ из 41 образовательной организации.

• "Вокальное исполнение" - 373 участника из 37 образовательных организаций.

• "Рисунок" и "Декоративно-прикладное творчество" - 252 участника из 26 образовательных организаций.

В представленных работах: рисунках, прикладном творчестве, макетах военной тематики, в репертуаре музыкальных и литературных произведениях, творческих работах дети проявили интерес к предложенной теме. Изучили и познакомились предварительно с историческими событиями, военной техникой, бытом военных лет. Вместе с родителями вспомнили о судьбах семьи и близких, о земляках – героях, о подвигах и солдатских буднях, о жизненном пути ветеранов, об истории семейной военной реликвии. Много трогательных воспоминаний о войне изложено в детских сочинениях.

Со сцены в исполнении детей звучали всем знакомые песни и стихи, посвященные событиям, героям Великой Отечественной войны, которые во все времена берут за душу.

Оценивало детей компетентное жюри: преподаватели дирижёрско – хорового и режиссерского отделений Новосибирского областного колледжа культуры и искусств, Член Союза художников России, преподаватель живописи и композиции Новосибирского художественного училища, кандидаты педагогических наук, доценты кафедры ДПИ института искусств, преподаватели русского языка и литературы высшей квалификационной категории.

Ежегодно Конкурс проводится при поддержке Департамента образования мэрии города Новосибирска, депутата Совета депутатов города Новосибирска, председателя Регионального отделения Всероссийской политической партии «Родина» в Новосибирской области, председателя попечительского совета «ЦВР «Пашинский» Вячеслава Викторовича Илюхина.

Конкурс «Желаю тебе, Земля моя!» с каждым годом набирает обороты, и мы рады, что наш Конкурс востребован среди педагогов и детей.

Победителей мы с нетерпением ждем на заключительном Гала-концерте.

Итоги XIII Городского конкурса детского и юношеского творчества "Желаю тебе, Земля моя!"

Номинация "Художественное чтение"

Номинация "Вокал"

Номинация "Рисунок" и "Декоративно-прикладное творчество"

Номинация "Литературное творчество"