Письмо Деду Морозу

Письмо Деду Морозу

4 декабря отмечается «День написания писем Деду Морозу».  Новый год – время самых заветных желаний. Дети верят в волшебство и в надежде получить заветный подарок пишут письма. У каждого ребёнка свои желания и надежды. Поэтому и письма, которые они пишут, всегда неповторимые.

В этот день педагогом-организатором структурного подразделения «Парус» МБУДО «ЦВР «Пашинский» Башлак Г.С. для учащихся 2 класса МБОУ СОШ №46 был проведен мастер- класс «Письмо Деду Морозу».

Ребята узнали об истории праздника, о Новогодних волшебниках разных стран, а также как живет наш российский Дед Мороз.

Атмосфера во время работы была творческая, она захватила и увлекла всех участников. Ребята научились правильно оформлять письмо, узнали отличия адресата от адресанта. После оформления конверта пришла очередь и самого главного - написания письма.  Очень важно знать, как правильно строится, из каких частей состоит письмо. Именно с этими правилами второклассники и познакомились.

В Новый год все верят в чудеса. Ведь самое главное - это вера в волшебство, которое мы все так ждем в новогоднюю ночь.