В гостях у самовара

В гостях у самовара

5 декабря в структурном подразделении «Центр» МБУДО «ЦВР «Пашинский» была организована и проведена познавательно-игровая программа «В гостях у самовара» в рамках проекта «Народный калейдоскоп» для детей СОШ №34.

Ведущая программы рассказала участникам, что такое самовар, историю его возникновения и показала об этом познавательный фильм. Дети узнали откуда появился чай. На Руси этот напиток был очень дорогой, люди заваривали вместо него листья ягод, кустарников и других трав. Так и появилось исконно русское понятие «Побаловаться чайком». Это уже чуть позже появился чай, который мы пьём по сей день.

Участникам программы были предложены очень интересные, подвижные конкурсы: «Испеки блины», «Начинка для пирогов», «Перестроение».

И в завершении мероприятия было самое интересное творческое задание «Раскрась чайник», где участники смогли вволю проявить свою фантазию.

Праздник нёс атмосферу радости и веселья. Дети получили массу положительных эмоций и хорошее настроение на весь день.