Открытое первенство по лыжным гонкам памяти Л.С. Кудрявцева

Открытое первенство по лыжным гонкам памяти Л.С. Кудрявцева

15 декабря 2019 г. в жилом районе Пашино  на базе  структурного подразделения «Спортивное» МБУДО «ЦВР «Пашинский» прошло Открытое первенство по лыжным гонкам, посвященное памяти тренера-преподавателя по лыжным гонкам и биатлону Леониду Сергеевичу Кудрявцеву, который подготовил мастера спорта международного класса по биатлону и несколько мастеров спорта.

Открытое Первенство по лыжным гонкам порадовало зрителей массовостью участников. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из г. Бердска, жилых районов города: Пашино, Стрижи, Сосновка. Участниками стали ребята Центра зимних видов спорта города Новосибирска и Лицея №81. А также на лыжню вышли многие жители Пашино.

В параде открытия приняли участие организаторы соревнования - группа компаний «ВМ «Транс» в лице семьи Кудрявцевых, мастер спорта международного класса по биатлону Иван Панченко, начальник структурного подразделения «Спортивное»  И. В. Ахременко. В память Леонида Сергеевича Кудрявцева соревнования начались с минуты молчания. Главный судья А. Ф. Полуянов огласил регламент соревнований.

Участие в лыжных гонках принимали девушки и юноши в пяти возрастных группах от 7 до 17 лет.  Первыми на старт вышли девочки младшей возрастной группы 2010 года рождения и младше.  На лыжне развернулась нешуточная борьба за победу. Медали и ценные призы победителям были предоставленные спонсорами соревнований «Группа компаний «ВМ «Транс».

И завершились соревнования массовым стартом «Лыжня Памяти», в которой приняли участие тренеры, воспитанники, друзья, все кому был не безразличен Леонид Сергеевич. Такие мероприятия привлекают  спортсменов комфортной дружественной атмосферой. Родители, знакомы, болельщики активно и очень эмоционально поддерживали и приветствовали своих спортсменов. После финиша каждому участнику был вручён вымпел с памятной символикой соревнований.

Открытое первенство по лыжным гонкам памяти Л.С.Кудрявцева помогает спортсменам обогатить свой соревновательный опыт, способствуют пропаганде такого вида спорта, как лыжные гонки, и, в целом, здорового образа жизни среди учащихся, молодежи и ветеранов спорта.

Лыжня памяти Л.С. Кудрявцева становиться традиционным спортивным мероприятием жилого района Пашино.  Организаторы этого спортивного мероприятия надеются, что в будущем эти соревнования расширят свою географию и будут привлекать ещё больше участников и зрителей.

Н.К. Ширяева,

инструктор по физической культуре,