"Пост №1"

"Пост №1"

26-27 сентября ребята Цента внешкольной работы «Пашинский» приняли участие в традиционных открытых городских соревнованиях по военно-прикладным и техническим видам спорта на кубок Центра героико-патриотического воспитания «Пост №1» на мемориальном ансамбле «Монумент Славы воинов-сибиряков» г. Новосибирска.

Соревнования проводились в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020гг.

Соревнования представляли собой многоборье по следующим дисциплинам:

-строевая подготовка (заступлениесмены на Пост №1);

-разборка-сборка автомата на время;

- стрельба на лазерном тренажере;

- командный кросс.

Ребята из команд «Сибирские юнги» ЦВР «Пашинский» и МБОУ СОШ № 46 и курсанты ВПК «Пашинцы» достойно проявили себя на соревнованиях.Для многих эти соревнования были первыми и показали, что ребята готовы к испытаниям и будут стремиться к победе.