"Если хочешь много знать, надо много книг читать"

"Если хочешь много знать, надо много книг читать"

С 9 по 12 ноября  в Школе раннего развития «Пчёлка» все занятия в подготовительных группах были посвящены творчеству А.С. Пушкина. В рамках проекта «Если хочешь много знать, надо много книг читать», дети знакомились   со сказкой А. С. Пушкина «Сказка о царе Салтане».

Педагоги на занятиях формировали интерес к творчеству великого поэта, знакомили  с особенностями выразительных средств языка, расширяли и активизировали речь, способствовали развития внимания, мышления, памяти, графических навыков на основе увлекательных заданий по содержанию сказки. Дети с интересом выполняли задания, которые подготовили педагоги школы, они считали, разгадывали кроссворды, пересказывали сказку по картинкам, выучили отрывок, рисовали парусники, слушали прекрасную музыку из оперы Н. А. Римского-Корсакого «Сказка о царе Салтане». Хочется отметить комплексный подход педагогов на занятиях, творческую слаженную работу коллектива, создание условий для приобщения детей к русской литературе и чтению.

Фото с мероприятий