"Если хочешь много знать, надо много книг читать"

"Если хочешь много знать, надо много книг читать"

С  18 по 21 января в ШРР «Пчёлка» проходили занятия в рамках проекта «Если хочешь много знать, надо много книг читать». На этот раз, дети знакомились с творчеством Валентины Александровны Осеевой,  продолжающей реалистические традиции К. Д. Ушинского и Л. Н. Толстого. Педагоги школы старались формировать у детей умение анализировать художественное произведение на доступном детям уровне, воспитывали  уважение и вежливость во взаимоотношениях, внимание и доброту к близким людям.

Творчество этой детской писательницы проникнуто огромным желанием научить детей ценить и сеять добро, быть чутким, честным, помогать людям и животным. Каждый из её коротких, но замечательных рассказов, глубоко проникает в душу маленького читателя и заставляет задуматься. Валентина Осеева помогает понять юным читателям, что такое настоящая дружба, как можно простым словом ранить или наоборот, исцелить человека. В своих рассказах писательница показывает ребятам, как правильно строить отношения со сверстниками, как решать возникающие проблемы, как верно давать оценку своим поступкам.