чтение произведения Ф. Одоевского "Мороз Иванович"

чтение произведения Ф. Одоевского "Мороз Иванович"

29 января в структурном подразделении «Центр» в рамках празднования 180-летнего юбилея сказки В. Ф. Одоевского «Мороз Иванович» состоялись чтения произведения. Участниками мероприятия стали, обучающиеся объединения «Родничок» под руководством Старковой Лилии Викторовны. Чтения проводились в сотрудничестве с филиалом библиотеки им. М. Горького.

Данное мероприятие направлено на приобщение школьников к русскому литературному наследию и развитие читательской компетенции. После прослушивания произведения состоялась викторина по сказке В. Ф. Одоевского «Мороз Иванович». В заключении, участники сочинили коллективную сказку-экспромт «Сказка на новый лад».

В ходе проведения мероприятия активными участниками стали ребята старшеклассники. Младшие школьники с интересом слушали своих старших сверстников и выполняли все предложенные ими задания.