Если хочешь много знать - надо много книг читать"

Если хочешь много знать - надо много книг читать"

В ШРР «Пчёлке» состоялись открытые занятия в средних группах по сказке В. Г. Сутеева «Мешок яблок», которые проходят в рамках проекта «Если хочешь много знать - надо много книг читать». Дети прикоснулись к замечательным, добрым, поучительным  сказкам талантливого мультипликатора, художника, писателя Владимира Григорьевича Сутеева. В увлекательных  заданиях, упражнениях, дидактических играх на основе авторской сказки «Мешок яблок»,  дети тренировались в развитии  внимания, развивали память, навыки связного пересказа по картинкам, умении отвечать на вопросы, упражнялись в прямом, обратном и порядковом счете в пределах пяти, творческой продуктивной деятельности - лепке зайчика. Но, главное, педагоги школы постарались создать условия для формирования у детей   нравственных качеств, воспитания доброты, щедрости и отзывчивости.