К лету готовы! Педагогический совет в "ЦВР "Пашинский"

К лету готовы! Педагогический совет в "ЦВР "Пашинский"

К лету готовы! Педагогический совет в «ЦВР «Пашинский»

17 марта 2021 г. в «Центре внешкольной работы «Пашинский» состоялся педагогический совет на тему «Роль профильных и тематических смен при организации каникулярного отдыха детей».

В работе педагогического совета приняла участие Анна Юрьевна Байкалова, директор содружества лагерей «Синяя птица», специалист по детскому отдыху, победитель конкурса 50 лучших методистов РФ (Министерство просвещения 2019), Резидент Технопарка СО РАН, главный редактор LIFE_INCAMP. Анна Юрьевнаподелилась с педагогами новыми, актуальными направлениями в области игротехники, рассказала о современных технологиях организации деятельности временного детского коллектива, важнейших аспектах воспитательной работы.

В ходе педагогического совета коллектив «Центра внешкольной работы «Пашинский» представил к рассмотрению несколько программ и проектов профильной и тематической работы в летний каникулярный период 2021 г. Педагоги в творческой обстановке обсудили содержание работы с детьми в рамках профильных смен в детских объединениях, районных и городских профильных смен, которые планируется организовать и провести, как на базах структурных подразделений Центра, так и на площадках детских оздоровительных лагерей. Всего планируется организовать и провести 6 районных профильных смен и 3 городские профильные смены.

Одним из направлений профильной работы в учреждении являются учебно-тренировочные сборы по различным видам спорта – дзюдо, художественная гимнастика, лыжные гонки. В ходе организации летней кампании – 2021 педагогом туристско-краеведческого направления М.И. Шишковым будут организованы шлюпочный поход, туристический поход по Горному Алатау (дети и родители), совместная Экспедиция с МГиВ «Поиск» по Ленинградской области (5 обучающихся).

Педагогами были представлены к рассмотрению тематические программы для организации работы с воспитанниками лагерей дневного пребывания МБОУ СОШ № 34, МБОУ СОШ № 46, МБОУ Лицей № 81, а также с детьми жилого района Пашино – всего 10 программ.

Богатейший опыт работы педагогического коллектива «ЦВР «Пашинский», неуклонное стремление к повышению профессионализма, творческий настрой педагогов позволяет сделать вывод – «К лету – готовы!».