"Весна хороша, уходи скорей Зима"

"Весна хороша, уходи скорей Зима"

21.03.2021 года в 12-00 в структурном подразделении Центр было организовано и проведено народное гуляние «Весна хороша, уходи скорей Зима» для жителей жилого района Пашино, которое стало доброй традицией.

Проводы Зимы - это озорное и весёлое народное гуляние, несущее оживление в природе и солнечное тепло. Люди испокон веков воспринимали Весну, как начало новой жизни и почитали солнце, дающее жизнь и силы всему живому. Жители жилого района Пашино с большим удовольствием встретили сказочных героев: Бабу Ягу, Зиму и Весну, а также выслушали слова поздравления депутата Законодательного собрания Новосибирской области Вячеслава Викторовича Илюхина.

Дети и взрослые были воодушевлены представлением, а так же оживлённо принимали участие в предложенных героями конкурсах, которые имели соревновательный характер.

Особенно тепло гости праздника приняли выступление Николая Телегина и Ольги Гуляшовой, которые исполнили весёлые и зажигательные песни.

Традиционным в празднике было угощение блинами и сжигание чучело Зимы.

Общая атмосфера народного гуляния была радостной, открытой, гостеприимной.

Эмоциональный настрой участников игровой программы был позитивным.