ЛЫЖНЯ ПАШИНО

ЛЫЖНЯ ПАШИНО

Уже в 14 раз по инициативе педагогов и  ветеранов лыжного спорта   проводится  «Лыжня Пашино», а самое главное при поддержке депутата Законодательного собрания Новосибирской области В.В. Илюхина.

28 февраля 2021 года в подразделении Спортивное МБУДО «ЦВР «Пашинский» прошла XIV традиционная массовая лыжная гонка «Лыжня Пашино-2021». В этом году в мероприятии приняли участие 345 человек.

Все участники после финиша получили памятные подарки – шапочки с логотипом «Лыжня Пашино».

Все призы и памятные подарки были предоставлены  от депутата Законодательного собрания Новосибирской области Илюхина В.В. и депутата Совета депутатов города Новосибирска Рыбина Л.Ю.

Традиционно в лыжне приняли участие спортсмены «ЦВР «Пашинский»,  лыжники микрорайона «Стрижи», областная СДЮШ Новосибирского района  с. Сосновка, лицей № 81, СОШ № 34, 46,молодежь и  ветераны лыжного спорта Калининского района,  жители микрорайона Пашино.

В лыжной гонке приняли участие дети от 6-7лет и далее по возрастным группам: 8-10 лет,11-12 лет,13-14 лет,15-16 лет,17-18 лет,19-35лет,36-49 лет, 50-59 лет самая старшая группа 60+. В этот раз даже погода с минусом -20градусов не помешала провести эту традиционную лыжную гонку.  Судейская бригада под руководством главного судьи соревнований педагога высшей категории Полуянова Анатолия Федоровича организовано провели все старты по забегам на дистанциях, секретари быстро подсчитывали результаты.

Награждение проводилось после каждого забега в здании подразделения «Спортивное», награждение проводилось торжественно с вручением грамот, медалей, сертификатов, которые вручали депутат Законодательного собрания Новосибирской области В.В. Илюхин и приглашенные гости спортивного праздника.

Для всех участников и гостей было организовано чаепитие, полевая кухня, игровая программа для детей с ростовыми куклами, выступление Евгения Беленького. На празднике спорта было весело и все получили большое удовольствие от «пашинской лыжни».

Никто не ушел с праздника с пустыми руками: победители соревнований получили  медали, грамоты и ценные призы, а пришедшие  жители благодарили всех организаторов за этот чудесный спортивный праздник.

Поздравляем всех победителей и призёров! Желаем дальнейших спортивных успехов!

26 марта 2021 в 12 часов на лыжной базе «Гвардейкий» пройдет «Закрытие лыжного зимнего сезона». В программе соревнований эстафеты среди лыжников. Принимают участие команды педагогов ЦВР «Пашинский»-Полуянова А.Ф., Чумовой И.Г., Рыбко Ю.В., лыжники мкр «Стрижи»,  «Сосновки».