интеллектуальная игра "Космическая одиссея"

интеллектуальная игра "Космическая одиссея"

12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты - Юрий Алексеевич Гагарин. 60 лет назад началась новая эра – эра освоения космоса. Наша страна и весь мир отмечают это событие.

09.04.2021 в подразделении «Центр» прошла интеллектуальная игра «Космическая одиссея». В ходе, которой дети смогли показать свои знания о космосе и узнать ещё много нового и интересного. Каждая команда придумала себе космическое название: 1 команда - Обезьяны с Марса, 2 - Турбо хомяки, 3 - Летающие Бобры. Началась игра: каждая команда по очереди выбирала тему и номер вопроса и все 3 команды должны были угадать и записать ответ на листочке. В основном вопросы для учеников были легкими и средней сложности, сложных вопросов было несколько, но и на них команды, совещавшись, находили правильные ответы.

В конце игры были подведены итоги, а все ученики получили сладкие призы. В ходе опроса все ученики высказали положительные отзывы об игре.