Выставка работ обучающихся объединения "Акварель"

Выставка работ обучающихся объединения "Акварель"

В структурном подразделении «Центр» проходит выставка работ обучающихся объединения «Акварель» на тему: «Парадный портрет», «На балу».

В течение многих веков образы выдающихся личностей живописцы воплощали на парадных портретах, которые были представительными изображениями людей из высшего круга, подчеркивали их величие.

Главная задача парадного портрета — показать зрителям высокое социальное положение человека. Поэтому на таких портретах модель предстает в том костюме, в том интерьере и в окружении тех «аксессуаров», которые указывают на ее высокий статус: всегда в роскошных одеяниях и на фоне великолепных дворцовых залов, если это монарх — то с атрибутами власти, если государ­ственный деятель или полководец — то с орденами и другими знаками отличия, определяющими место человека в государственной иерархии.

Благодарим всех детей и педагога Тырышкину А.В. за интересные работы!