"Если хочешь много знать, надо много книг читать"

"Если хочешь много знать, надо много книг читать"

Близится к завершению проект, реализуемый в Школе раннего развития «Пчелка» - «Если хочешь много знать, надо много книг читать». В апреле дети подготовительных групп вместе с родителями прочитали замечательную сказку С.Я. Маршака «Двенадцать месяцев». А педагоги через призму своих предметов закрепили содержание сказки, подискутировали о нравственных составляющих произведения, поговорили о весне и весенних месяцах. На музыкальном занятии дети прослушали произведение П.И. Чайковского «Времена года», вместе с педагогом по изо  Тырышкиной А.В. нарисовали первые весенние цветы – подснежники, ведь именно они явились ключевым предметом сказки. И даже на таком предмете как математика, дети продолжали знакомиться с героями сказки, выполняя всевозможные математические и логические задания. Ну и конечно в полной мере дети поговорили о сказке вместе с Кобзевой Л.А., разобрали характеры героев, поговорили о добре и зле, о доброте и щедрости, о глупости и упрямстве и, конечно в очередной раз поняли, что добро всегда побеждает зло.