Заключительное занятие "Вечеринка в кругу друзей"

Заключительное занятие "Вечеринка в кругу друзей"

24 мая в «Детском оздоровительном фитнес-клубе «РадугаФит» для учащихся 5-8 классов МБОУ СОШ №34 прошло заключительное занятие «Вечеринка в кругу друзей». Началось мероприятие со вступительного слова начальника структурного подразделения «РадугаФит» И.И. Михайлюк. Ирина Игоревна поблагодарила всех учащихся за хорошую работу и пожелала дальнейших успехов в учебе. Затем ребята открыли карточки, на основании которых, разошлись по станциям.

На станции «Спортивная» ребята приняли участие в эстафетах. Эстафеты –это одна из самых увлекательных форм работы. Целью которых является формирование позитивного отношения к здоровому образу жизни, развитию меткости, ловкости и где-то даже фантазии.

На станции «Игра» участники познакомились с настольной игрой «Экивоки». Ребята смогли проявить свою эрудицию, сообразительность, певческие и многие другие таланты.

На станции «Сам себе психолог» педагог-психолог Ю.А. Голубнича предложила ребятам пройти тренинг-катастрофу «Кораблекрушение». Цель упражнения:диагностика уровня конфликтности – как каждого члена группы, так и всей группы в целом; выявление паттернов коммуникации, диагностика внутригруппового взаимодействия, сплочения группы.