1 июня СП "Парус"

1 июня СП "Парус"

День защиты детей – это не только весёлый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребёнка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Сегодня, 1 июня, педагоги структурного подразделения «Парус» организовали и провели для детей весёлый, яркий, шумный праздник. Первый день лета, так много впереди солнечных, теплых дней. Чтобы лето прошло безопасно, пришедший на праздник Незнайка, повторил с ребятами правила поведения на воде, в лесу, на детской площадке, проезжей части и в быту.

Поздравить с праздником всех участников приехал депутат Совета депутатов города Новосибирска Леонид Юрьевич Рыбин. Леонид Юрьевич от всего сердца пожелал солнечных дней, активного отдыха, новых знакомств и ярких впечатлений.

Получив маршрутные листы, ребята отправились в путешествие по разным площадкам: «спортивная», «музыкальная», «интеллектуальная», «художественная», «танцевальная». Дети рисовали, играли на музыкальных инструментах, разгадывали сложные шарады, разучивали танцевальные движения, соревновались в ловкости, меткости и скорости.

Праздник завершился одним дружным веселым танцем. А наградой ребятам стало в этот жаркий день прохладное, сладкое мороженое.