День защиты детей - 2021

День защиты детей - 2021

1 июня в Центре внешкольной работы «Пашинский» - это самый весёлый, яркий, шумный праздник. Первый день лета, так много впереди солнечных, теплых дней.

Для детей ЛДП МБОУ №№ СОШ 34, 46, лицея 81, детей жилого района Пашино мероприятия проходили на 6 площадках Центра. В ходе мероприятий дети приняли участие в концертно-игровых программах «Этот мир мы дарим детям», «Солнечная страна», в игровой развлекательной программе «Планета детства», в путешествиях по станциям: спортивная, творческая, художественная, интеллектуальная, по безопасности, танцевальная и др.

Кроме участия в станциях, для детей была организована творческая мастерская «Аллея мастеров», где дети рисовали, мастерили, учили танцевальные движения. Очень понравилась ребятишкам станция «Один день в Армии», где дети смогли поучаствовать в разборке–сборке автомата и снаряжении магазина.

На всех площадках, на протяжении всех праздничных мероприятий детей радовали самые весёлые и любимые герои из сказок и мультфильмов – фиксики, инопланетянин Платоша, Незнайка, Веселинка и др.

С главными героями праздника дети играли в подвижные игры, показывали фокусы, рисовали аквагримом, создавали оригами из цветной бумаги, рисовали на асфальте.

После прохождения станций каждый ребенок получал стикеры, которые должен был подписать и отправить в лототрон. По окончанию работы творческих станций были разыграны призы в лотерее, главный приз – белый плюшевый медведь.

Дети спортивной направленности занимались дзюдо, играли в мини-футбол, участвовали в спортивных состязаниях. Дню защиты детей были посвящены итоговые соревнования по художественной гимнастике, в них участие приняли 158 юных гимнасток.

Праздничную атмосферу создавала детская музыка и творческие номера детских коллективов ЦВР «Пашинский».

Всего участие во всех мероприятиях приняли– около 1 000 детей.

В конце праздника каждый ребенок получил сладкие призы, предоставленные Депутатом Законодательного Собрания Новосибирской области - Вячеславом Викторовичем Илюхиным.

На празднике со словами поздравлений и пожеланий выступил депутат Совета депутатов города Новосибирска Леонид Юрьевич Рыбин.

Всем детям понравился праздник и самым главным откликом для нас, педагогов, являются детские улыбки и счастливые лица, ведь в этот праздничный день всё в мире только для детей!