День Пушкина 2021. Парус

День Пушкина 2021. Парус

Кто не знает сказок Пушкина! Трудно даже вспомнить, когда мы слышали их впервые. Волшебный мир Пушкинских сказок навсегда становится близким и родным.

В структурном подразделении «Парус» прошла программа для детей ЛДП «Улыбка», посвященная Дню памяти А.С.Пушкина.

Мероприятие проходило по форме станционной игры, где ребята смогли пополнить свои знания интересными сведениями о жизни поэта. Посмотрели презентацию «Биография А.С.Пушкина», ответили на вопросы викторины по сказкам Пушкина А.С

На станции «Путешествие в страну Лукоморье»показывая отрывки из сказки кукольного театра «Сказка о рыбаке и рыбке» проявили активность и свои артистические способности.

Станция «33 богатыря» была насыщена разнообразием конкурсов и аттракционов. Участникам было предложено окунуться в прошлое и снова вспомнить замечательную традицию«Перетягивание каната».

На станции «Творческая»дети очень старались и результатом работы, стали замечательные рыбки.

На станции «Поиграй - ка»ловили рыбок у синего моря. Изображали полет шмеля, подкидывая воздушный шарик ракеткой. С удовольствием вместе с ученым котом играли в игру «Леший».

На протяжении всей программы между взрослыми и детьми,  складывалась атмосфера доброго сотрудничества.