Городская профильная смена "Лаборатория успеха. Миссия выполнима"

Городская профильная смена "Лаборатория успеха. Миссия выполнима"

В 2019 году педагогический коллектив подразделения «Спортивное» задался вопросом «Как провести интересно спортивные тренировки?». В ходе мозгового штурма педагогами дополнительного образования, педагогами-организаторами и методистами была создана и реализована программа профильной смены «Лаборатория успеха. Миссия выполнима». В далеком 2019 году смена проводилась в дни осенних каникул на базе ДСО ЛКД «Тимуровец» для 100 детей. В 2021 году обновленная программа снова была реализована на базе ДООЛ КД «Созвездие Юниор». С 14 по 18 июня 97 детей из различных подразделений МБУДО «ЦВР «Пашинский» погрузились в атмосферу детского лагеря. В смене участвовали учащиеся объединений «Дзюдо» и «Футбол» под руководством ПДО Большакова А.В., Пушкарева С.В., Ахременок И.В., объединение «Премьерданс» и «Хореография» под руководством ПДО Лукиной Н.Ю. и Коляденко А.О., объединение «Образцовый коллектив Студия современного танца «Юнона», руководитель Сиротина М.И. Смену сопровождала методист Центра Митрохина Мария Михайловна Зеленая территория, интересные места – все это было задействовано в ходе реализации смены. Утром участники смены посвящали тренировкам, зато день и вечер были отданы активным играм.  Педагогами-организаторами были подготовлены развлекательные программы: мастер классы по макияжу для девочек, работа с фетром и лепка из пластилина, мальчики участвовали в спортивных соревнованиях, ребята проверили себя на квесте, познакомились с игрой «Казаки-разбойники». Все эти дни ребят сопровождали вожатые. Вожатский отряд «Компас» приготовил для детей «Гонку героев» и соревнования скаутов, конкурс талантов и гостевание, когда ребята проводили для других мастер-классы. Вечером дети танцевали на дискотеке. Самым ярким и эмоциональным для детей стал последний день смены. Когда яркий костер озарил ночное небо, и все участники сплотились в едином порыве никто не остался равнодушным. Реализация смены доказала, что такие выездные смены должны осуществляться на постоянной основе.