22 июня 1941 года - одна из самых скорбных дат.

22 июня 1941 года - одна из самых скорбных дат.

22 июня 1941 года – одна из самых скорбных дат. Именно в этот день 80 лет назад началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны.В этот день мы вспоминаем всех погибших в боях, замученных в фашистских лагерях, умерших от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто погиб, выполняя свой долг, защищая нашу Родину от врага. В этот день во всех городах России с болью вспоминают эту страшную войну. Люди зажигают свечи памяти по погибшим, возлагают цветы к памятникам и мемориалам, объявляют минуты молчания.

В этот день в 10.00 в структурном подразделении Центр прошла «Вахта памяти» для 100 детей пришкольного лагеря МБОУ СОШ №34. Присутствующие ребята узнали информацию о нападении врага на Советский Союз, а также почтили память погибшим минутой молчания.

Завершил мероприятие просмотр фильма «Мишка принимает бой».

А в 11.00 в структурном подразделении «Гвардейский» состоялось тематическое мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби для детей ЛДП «Солнышко» МБОУ Лицея №81.

На протяжении всего мероприятия ребята с замиранием сердца смотрели, слушали и ощущали на себе все тяготы того времени, у каждого из них была возможность «прикоснуться» к прошлому. Рассказы, истории настолько тронули сердца и души ребят, что многие не смогли сдержать слез. После минуты молчания дети с педагогами возложили цветы к монументу Славы на центральной площади микрорайона Гвардейский.