1 сентября 2021

1 сентября 2021

Сентябрь наступил, закончилось лето. Пришел праздник знаний!

Педагоги Центра внешкольной работы «Пашинский» провели несколько увлекательных мероприятий в этот значимый для многих ребятишек день.

На базе МБОУ СОШ №46 для учащихся 3 «В» и 4 «Б» классов были проведены познавательно-развлекательные программы «День необычных уроков».

В расписании стояли такие уроки, как: сказочная литература, веселая математика, легкая физкультура, забавная грамматика. Ребята с удовольствием отгадывали загадки, решали логические задачи, выполняли шутливые задания, играли. В конце необычных уроков, произнесли клятву учеников. А учащиеся 4 «Б» класса сделали солнышко из ладошек, не простое, а со значением. На обратной стороне ладошек написали свои пожелания, которые прочитают на выпускном вече в 11 классе.

На территории сквера «Пашинский» прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню знаний. Первоклассники побывали в волшебном мире страны Воображариум. Познакомились с героями Оля-ля, Люси, Портикусом и профессором Превращалкиным. Дети выполняли разные задания, отгадывали загадки, считали, танцевали и веселились вместе с героями. Добрые и приятные слова поздравления сказала директор Центра внешкольной работы "Пашинский" Веремьянина Елена Владимировна. На территории сквера, была расположена красивая фото зона, где каждый сделал красивые кадры на память. Мероприятие прошло ярко, весело и празднично.

В «Детском оздоровительном фитнес-клубе «РадугаФит» тоже состоялся праздник. Ребята встретились с отважным пиратом Джэком, выполнили все его задания, потанцевали, поиграли в игры, а затем познакомились с Королевой Знаний, которая предложила отправиться в её королевство на волшебном поезде.

Дети приняли участие в творческой мастерской «Поезд знаний», а также приготовили фруктовые шашлычки и молочные коктейли. В заключение мероприятия ребята получили памятные сувениры.

Праздник удался!