учебно-тренировочные сборы для обучающихся объединения "Киокусинкай каратэ"

Учебно-тренировочные сборы для обучающихся объединения "Киокусинкай каратэ"

В прошедшие выходные 19 сентября в СП «Спортивное» при участии инструкторов Новосибирской областной общественной организации «Киокушинкай каратэ» прошли учебно-тренировочные сборы для обучающихся объединения «Киокусинкай каратэ». Более 50 юных каратэков, обучающихся в МБОУДО «ЦВР «Пашинский» и СК «Монолит54», приняли участие в данном мероприятии. Основной целью УТС было определить уровень физической, технической и психологической подготовки обучающихся,а также совершенствование умений и навыков в каратэ, приобретение нового тренировочного опыта и сплоченности занимающихся в объединении, что пригодится им на предстоящих аттестационных экзаменах и турнирах.

Одной из важных задач было проведение на учебно-тренировочных сборах контрольных тестов, позволяющих определить уровень физической подготовки занимающихся и осуществлять корректировку физических качеств учащихся с целью приближения последних к необходимому уровню спортивной подготовки.

Дополнительно были рассмотрены биомеханические принципы нанесения ударов ногами и отработаны различные комбинации в парах и на снарядах. Также участникам сборов пояснялись принципы самоконтроля интенсивности тренировочных нагрузок и методы ее корректировки повышения.

Традиционно много вниманияпри проведении занятий уделялось соблюдению Этикета, концентрации внимания на выполнении ударов/блоков/передвиженийи психологической подготовке, необходимой при работе в стрессовых ситуациях и позволяющей преодолевать любые сложности, боль, усталость и страх.

Надеемся, что прошедшие УТС позволили всем участникам повысить свою физическую форму, навыки и умения в каратэ, приобрести новый тренировочный опыт и будут способствовать достижению желаемых результатов на предстоящих аттестационных экзаменах и турнирах.